Залоги - черт бы их побрал!

пишите здесь все, что "не влазит" в остальные разделы форума

Re: Залоги - черт бы их побрал!

Сообщение krainalelek » 03 июн 2016, 07:54

Взял пружинку с игрушки - слишком толстая если сравнивать с теми, что на залогах. Может бывают и тоньше, но пока не разберешь механизм, не узнаешь:))
На три части разрезать вряд ли получится, а на две вполне. И затем сточить бормашинкой до нужной ширины. И по толщине также думаю получиться сточить, что бы жесткость была соответствующая.
krainalelek

Сообщение Вячеслав » 03 июн 2016, 08:34

krainalelek писал(а):Пленку придется ставить, если с пружинами ничего не придумаю. С пружинками выглядит более эстетично. Понимаю, что внутрь никто не будет заглядывать. Но вот глядя на то, как делали старые итальянские мастера, почему-то глаз радуется и не хочется лишний раз красоту менять на современный пластиковый функционал.
Хватит того, что я уже клапана совдеповские туда поставлю:))

А Вы не лукавите? Я просто вспомнил одного своего заказчика, которому переклепывал все пиколки на "Юпитере" с рыжей стали на "шведскую"... Как ни доказывал, что этого делать не надо, что цвет стали не показатель - " я делаю для себя.." ... А через месяц его продал...
Если пластиковые пружинки подобраны и поставлены правильно и красиво - это не портит инструмент.. Но я бы, если уж стоит вопрос эстетики, менял бы все...
Ну, хотя, хозяин-барин...
Вячеслав

Сообщение krainalelek » 03 июн 2016, 17:20

Вячеслав писал(а):А Вы не лукавите? Я просто вспомнил одного своего заказчика, которому переклепывал все пиколки на "Юпитере" с рыжей стали на "шведскую"... Как ни доказывал, что этого делать не надо, что цвет стали не показатель - " я делаю для себя.." ... А через месяц его продал...
Если пластиковые пружинки подобраны и поставлены правильно и красиво - это не портит инструмент.. Но я бы, если уж стоит вопрос эстетики, менял бы все...
Ну, хотя, хозяин-барин...

Я сам не играю. Дети у меня в муз.школе занимаются, а у меня что-то типа хобби, в инструментах поковыряться.
Для души. В старых итальянских инструментах встречаются интересные конструктивные решения в механике и не только. Вот и хочется сохранить то, что можно сохранить. В разумных пределах конечно и по возможности.
Вот как-то так...
krainalelek

Пред.

Вернуться в Прочие вопросы